ВНИМАНИЕ! ТЕХНО СИЛА! – Часть 2


В прошлой «передаче» нам все же зачислили на подарочную карту наши 2000 рублей, и на семейном совете было принято потратить эти деньги с пользой — прикупить ЖК телевизор небольшого размера.
Пробежавшись по сайту как самой Техно Силы, так и вообще по тематике, вспомнив заветы обещания Медведева про цифровое ТВ — решил, что неплохо бы прикупить такой ТВ, который будет с цифровым тюнером.
На практике поняв, что в текущим месте пока (и я полагаю в ближайший год точно) никакого цифрового ТВ я не получу, от ТВ со встроенным цифровым тюнером я отказался в пользу обычного — и выбор пал на Toshiba 22′.
Собственно все самое интересное началось дальше уже на кассе.
Наша заветная подарочная карта на сей раз показала, что на ней действительно есть 2000 рублей. Остальную часть покупки я планировал оплачивать VISA. Кассирша что-то ловко нажимает, проводит VISA через терминал и говорит, что мол — а нету у вас на VISA денег. (Тут я замечу, что на карте VISA действительно не было полной суммы, но так как у меня 2000 с подарочной карты, то мне вполне хватало). Мне приходит SMS, где написано, что они пытались запросить полную сумму, но так как не хватает, то отказано. У них в чеке это же вылазиет — я замечаю, ну как же вы так…
Интересно, а что бы было, если бы транзакция прошла, я бы отказался подписывать??? Была бы история…
Ладно, поехали дальше, кассирша начала что-то проводить по новой и тут у неё вылазиет другой чек и она задает невинный вопрос «ой, а у вас наличными не будет«?
Оказалось, что (очевидно разнервничевшить от неудачной попытки лишить меня 2000 рублей сверху) она нажала какую-то не ту кнопку и пробила чек как за наличный расчет.
Если бы не было никакой подарочной карты, то они бы легко могли сторнировать этот чек и сделать все по новой еще раз, но их хреновая наилучшая система подарочных карт не может просто так сторнировать операции и я не могу еще раз использовать эту карту, так как 2000 оттуда списались и ушли в небытие.
Мне было предложено:
а) оплатить наличными (чего у меня не было)
б) снять наличные в банкомате (чужих, у них рядом стоит штук 5, % за снятие в чужом банкомате их как-то не волновал)
в) съездить в свой банкомат (в том числе вообще прийти за покупкой завтра, сняв наличные)
Ни один из этих вариантов как-то не устроил меня. Старшая кассирша, которая пришла на шум, пошла советоваться с высшим разумом.
Тут надо заметить, что я уже совсем передумал что-либо покупать тут, но вот ведь не задача, я пока не заплатил ни копейки, но заветные 2000 рублей с подарочной карты уже не вернуть на карту.
Минут 5 длилось «совещание», и о счастье! Они что-то придумали.
С карты сняли сколько положено. Подарочную карту пустую (а вдруг нет???) вернули.

Что-то мне расхотелось покупать у них что-то еще при таком уровне проработки системы подарочных карт и таком персонале.
P.S. Телевизор показывает хорошо.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.