Стамбул

Всех с прошедшим новым годом! Ближайшую неделю мы (я и Оля) будем находиться в Стамбуле. Вы когда-нибудь улетали 1 января? 31-го вечером все подшутивали — «кто из нас летит в Стамбул»?
Вылет из DME Turkish Airlines. 3х-часовой перелет хоть и был слегка утомительным после вчерашнего, но ничего плохого об авиакомпании сказать не могу.
Рейс прилетел в Sabiha Airport (не в Ататюрк) и веселость началась именно тут. Купили Visa on arrival (20 USD с носа), а вот на паспортном контроле встали. Почти всех русских (а их прибыло с нами порядка 100 человек) просили подождать, уносили паспорта куда-то в другую кабинку и минут 15-20 как они сказали «проверяли». Что именно проверяли — неясно, я предположил, что возможно в этом аэропорту с 2010 года какие-то новые правили (новый софтб и т.п.) и программа есть на каком-то одном компьютере — вот туда и носили. После «проверки» выдали обратно, причем офицер выкрикивал имена из паспортов «Анна», «Оксана», «Алексей» — т.е. без фамилий, что приводило к еще большей неразберихе (почему он не мог кричать еще и фамилию — также осталось загадкой). Поставили штамп о въезде и пропустили.
До отеля добрались в два этапа — сначала на автобусе-экспрессе до района Таксим, а от него уже на такси. Тут водитель попался вроде толковый, но куда точно ехать не знал, мой GPS разрядился, короче отель искали минут 10-15 на узких улицах Султанахмета.
Приехали уже под вечер, поэтому завтра в поход!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки: , ,

Добавить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.